Los 650

Hundertwasser, Friedensreich

Schätzpreis:

2.000 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

2.800 €

Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 2000
Blattgröße: 90 x 60 cm, R.
"One of five seamen", 1975. Farbserigraphie mit Metallprägungen auf Papier. In Tinte unten links signiert, bezeichnet und datiert "Venice 9 July 1975" sowie unten mittig nummeriert 176/250.
Koschatzky, 66.
Galerie Valentien, Stuttgart.